На Харьковщине правоохранители зарегистрировали 26 случаев нарушения избирательного законодательства, сообщает портал “Depo.uа”.

В частности, правоохранителями было зарегистрировано пять попыток подкупить избирателей. Семь уголовных производств открыто по статье “Препятствование осуществлению избирательного права”, одиннадцать — по факту хулиганства. Еще одно производство было открыто по статье “Нарушение порядка финансирования избирательной деятельности партий”.

Напоминаем, что ранее партия “Слуга народа” исключила из своих списков ряд кандидатов в народные депутаты, против которых восстали избиратели.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что в Винницкой области кандидат в нардепы в хамской манере отказался платить за парковку.

Популярные статьи сейчас
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов Деньги придут отдельно от пенсии: украинцы могут получить помощь, о которой мало кто знает – инструкция Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу
Показать еще

Также “Знай.uа” сообщал о том, что Верховный Суд подтвердил порядок размещения названий партий в избирательных бюллетенях, отменив решение ЦИК о пережеребьевке.