На Харьковщине правоохранители зарегистрировали 26 случаев нарушения избирательного законодательства, сообщает портал “Depo.uа”.

В частности, правоохранителями было зарегистрировано пять попыток подкупить избирателей. Семь уголовных производств открыто по статье “Препятствование осуществлению избирательного права”, одиннадцать — по факту хулиганства. Еще одно производство было открыто по статье “Нарушение порядка финансирования избирательной деятельности партий”.

Напоминаем, что ранее партия “Слуга народа” исключила из своих списков ряд кандидатов в народные депутаты, против которых восстали избиратели.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что в Винницкой области кандидат в нардепы в хамской манере отказался платить за парковку.

Популярные статьи сейчас
Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку Зимний перерасчет пенсий: кто с января будет получать больше денег ПриватБанк введет новые лимиты на наличку: какую сумму разрешат снять с карты Никто не останется в тени: ТЦК готовят нововведения в военном учете
Показать еще

Также “Знай.uа” сообщал о том, что Верховный Суд подтвердил порядок размещения названий партий в избирательных бюллетенях, отменив решение ЦИК о пережеребьевке.