Дзержинский районный суд Харькова оштрафовал провизора, которая отпускала покупателю наркотические препараты без рецепта врача, сообщает портал “Depo.uа”.

Как сообщается, зимой провизор отпустила три упаковки по 10 таблеток наркотического препарата, оборот которого ограничен и может отпускаться лишь по рецепту врача. У мужчины, который покупал таблетки, рецепта не было. За три недели женщина вновь продала такое же количество лекарств без рецепта.

Во время суда провизор свою вину признала и пояснила, что просто проявила сочувствие к своему клиенту, которое оказалось ложным.

Суд оштрафовал женщину на 2 тысячи гривен и на полтора года запретил работать на должностях, эт’связанные с работой с наркотическими и психотропными медицинскими препаратами.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Напоминаем, что в Харькове правоохранители закрыли точку продажи наркотиков, которая находилась прямо рядом с детской площадкой.

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что в Харькове арестовали гражданина Нигерии, который торговал наркотиками.

Также “Знай.uа” сообщал о том, что в харьковском СИЗО задержали посетителя, который пытался пронести наркотики под видом киндер-сюрпризов.