Новую схему придумали мошенники в Харьковской области, сообщает портал “Город Х”.

Жертвой схемы чаще всего становятся старшеклассники и студенты, которые ищут работу. Преступники размещают об’заявление о работе на дому с доходом 500 гривен в день. Поисковик имеет “верифицировать” себя с помощью банковской карты. А после “проверки” оказывается, что обманутый имеет кредит под большие проценты.

Правоохранители не устают предупреждать о том, что нельзя посторонним лицам сообщать данные своей банковской карты — срок действия, код безопасности, пин-код и другую информацию, которая может быть использована преступниками.

Напоминаем, что ранее о деятельности мошенников и необходимость быть осторожными сообщал своих клиентов “ПриватБанк”.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что киевские правоохранители разоблачили мошенников, которых возглавлял бывший полицейский.

Также “Знай.uа” рассказывал о том, что мобильный оператор Киевстар начисляет расходы за звонки, которые не было сделано.