В течение месяца в Слободское ОП Харькова активно поступали заявления от пожилих жителей о мошенничестве: им пообещали установить новые счетчики, но они так и не получили их. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Полицейские разоблачили 27-летнего жителя Днепропетровщины, который ранее имел судимость за имущественные преступления. Он представлялся работником коммунального предприятия, предлагал пенсионерам установить новые газовые счетчики по льготной цене, брал с них предоплату, но, соответственно, услуг не оказывал.

После открытия следователями Слободского отдела полиции уголовного производства по ч.2. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, мужчина признал свою вину, объяснив: “Таким образом, я зарабатывал на жизнь”.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Напомним, что на бульваре Гавела в Киеве сотрудники правоохранительных органов задержали двух квартирных воров, которые в этот момент собирались ограбить квартиру.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа" по требованию прокуратуры Купянский горрайонный суд области взял под стражу четырех подозреваемых в серии мошенничеств, с правом внесения залога в сумме более 1 млн. грн.

Так же портал "Знай.uа" писал, что двое мужчин-рецидивистов орудуют в Одесской области.