Самолет Миг-29УБ, возвращен из Крыма, вновь будет служить украинским военным авиаторам, сообщает портал “Depo.uа”.

Ранее этот истребитель базировался на одном из аэродромов крыма, где был поврежден оккупантами. Восстанавливали его почти год специалисты Львовского государственного авиаремонтного завода. После ремонта самолет отправился на Киевщину к бригаде тактической авиации, в которой проходят практику старшекурсники Харьковского университета Воздушных сил. Рохраховують, что восстановленный истребитель прослужит еще не менее 10 лет.

Напомним, что на прошлых выходных в харьковской Академии Воздушных сил состоялся очередной выпуск офицеров, через который перекрыли центральную площадь Харькова.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что украинских авиаторов было привлечено к съемкам фильма о Чернобыле.

Популярные статьи сейчас
В украинских школах готовят ряд нововведений В Германию и Польшу путь перекроют: украинцев заставят платить за въезд в страны, сколько нужно выложить Налоговая готовит штрафы украинцам за границей: кого проверят первым Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
Показать еще

Также “Знай.uа” сообщал, что с недавних пор на Харьковщине авиаторов привлекают к розыску пропавших без вести.