Спасенный харьковскими зоозащитниками барсук отныне будет жить в харьковском национальном парке “Слобожанский”, сообщает портал “Город Х”.

Барсук прошел реабилитацию, но с людьми так и не подружился. Поэтому его решили поселить туда, где он скорее найдет друзей — в национальный парк “Слобожанский”. Там он будет жить в своем естественном, но в то же время безопасной среде. Сотрудники национального парка надеются, что местные барсуки охотно примут нового соседа.

Напомним, что недавно на Сумщину на охоту прилетел гость из Крыма — гигантская птица, который оказался “краснокнижным” сыпью білоголовим.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что в одесском зоопарке родились детеныши у маленьких пушистиков — обыкновенных носух.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет хотят поднять: украинцам объяснили, почему они платят мало Новое основание для задержания и доставки в ТЦК: адвокат предупредил всех мужчин Газ, тепло, вода и свет: украинцам компенсируют расходы на коммуналку В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Показать еще

“Знай.uа” рассказывал о семью лебедей, которые не боятся даже пуль боевиков на Донбассе.