Спасенный харьковскими зоозащитниками барсук отныне будет жить в харьковском национальном парке “Слобожанский”, сообщает портал “Город Х”.

Барсук прошел реабилитацию, но с людьми так и не подружился. Поэтому его решили поселить туда, где он скорее найдет друзей — в национальный парк “Слобожанский”. Там он будет жить в своем естественном, но в то же время безопасной среде. Сотрудники национального парка надеются, что местные барсуки охотно примут нового соседа.

Напомним, что недавно на Сумщину на охоту прилетел гость из Крыма — гигантская птица, который оказался “краснокнижным” сыпью білоголовим.

Ранее портал “Знай.uа” рассказывал о том, что в одесском зоопарке родились детеныши у маленьких пушистиков — обыкновенных носух.

Популярные статьи сейчас
Не нужно сравнивать: в ТЦК сделали заявление о мобилизации в Украине Школьникам сократили изучение украинского: в МОН объяснили изменения в программе На фронт едут больные и кривые: в ТЦК и ВЛК сделали важное обращение Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится
Показать еще

“Знай.uа” рассказывал о семью лебедей, которые не боятся даже пуль боевиков на Донбассе.