Национальный Технический Университет "Харьковский Политехнический Институт" заключил соглашение о проведении ремонтных работ по 699,97 тыс. грн.

Об этом сообщают на канале "Типичный Харьков" в Telegram.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Речь идет о капитальном ремонте тротуаров учебного городка возле вычислительного центра (вечерний корпус).

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Стоит отметить, что цены на материалы достаточно завышены.

Например, щебень фракцией 5-20 мм планируют покупать по 1283 грн/куб.м.

Для сравнения Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета заказал капитальный ремонт вул. Владислава Зубенко, 23. Там цена подобного щебня составляет 914 грн./куб.м.

Цемент для ремонта тротуара у "ХПИ" покупают по 3433 грн. за 1 т, а поребрик – по 163 грн/шт.

Например, для капитальных ремонтов тротуаров в Харькове подрядчики горсовета покупают цемент – по 2044 грн./т и поребрик – 86 грн.

Переплата на этих работах в НТУ "ХПИ" составит более 100 тыс. грн.

Из-за этого студенты "ХПИ" не на шутку возмущены, так как стипендии кот наплакал, а еще и приходится дарить ее нечистым на руку руководителям альма-матери.

Напомним, что украинские Жэки начали выставлять жителям домов платежки на оплату услуг по будущему ремонту инженерных сетей и домов.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", в Киеве продолжат масштабную реконструкцию многоквартирных домов.

Также портал "Знай.uа" писал, что жители села Гандеровиця, который в Мукачевском районе, собственными силами восстановили разбитую дорогу, собрали деньги, купили стройматериалы и начали ремонт.