Люди требуют у мэрии разогнать птиц, которые рушат строения.

Системы дымоудаления и вентиляционные каналы харьковских многоэтажек облюбовали птицы. Об этом сообщает Город Х.

Они вьют там гнезда и живут гигантскими сворами. Впрочем, пернатые всерьез вредят системам домов, рассказывают жители города. Эту проблему люди выложили в петиции, которую отослали в мэрию. Вследствие этого, убеждают харьковчане, районные коммунальщики должны побороть это явление.

«С целью предотвращения пожароопасных обстановок, а еще недопущения разрушения птицами фасадов и крыш жилых жилищ, нужно органам районного самоуправления осуществить проведение надлежащими службами, предприятиями, учреждениями, организациями меры, нацеленные на чистку дымовентиляционных каналов жилых жилищ от птиц», - сообщает создатель петиции Денис.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Впоследствии чистки вентканалов нужно поставить на их защитные решетки. Например, пернатые не сумеют больше просачиваться вовнутрь домов, а это позитивно отразится на их состоянии, не сомневается активный городской житель.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что в ближайшее время в Харькове будет построено несколько новых станций метро. Из-за этого будут снесены жилые дома в некоторых городских кварталах.

Также "Знай.ua" сообщал о том, медики дали практические советы о том, как не заразиться ботулизмом. С начала года этим заболеванием в Харькове заразилось уже четыре человека.

Ранее мы писали о том, что харьковчанам станет проще летать в Европу. Лоукостеры открывают новые маршруты из Харькова.