Один из крупнейших автобусных перевозчиков Европы FlixBus объявил о выходе на рынок Украины.

В ближайшее время будут запущены бюджетные автобусные перевозки из Харькова, Киева и других украинских городов, сообщили в пресс-службе Министерство инфраструктуры.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

FlixBus успешно работает уже в двадцати девяти странах, и теперь в этот список будет добавлена Украина. Все автобусы данной компании оснащены техническими новинками: бесплатным Wi-fi и GPS-трекером для отслеживания пути. Стоимость билетов на определенные маршруты может быть динамичной.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"В 2018 году, когда мы начинали реформу и заявили громко на всю страну, что в Украине будут новые качественные автобусы - никто не верил и все относились к этому скептически. Сегодня - это уже происходит. Переход к конкурентным качественным автобусным перевозкам, основанным на использовании технологий и жестком соблюдении законов - необратим. Те перевозчики, которые поймут это первыми и начнут свой прогресс, в перспективе выиграют больше всего", - пообещал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

Рейсы из Харькова и других украинских городов будут выполняться в пять стран: Германию, Австрию, Чехию, Польшу и Венгрию. Стоимость одного билета, согласно предварительным данным, составит от пяти до пятнадцати евро.

Украинцы смогут чаще путешествовать, ведь теперь Европа станет для них ближе и доступнее. В руководстве автобусной компании уже ожидают ажиотаж, с которым придется столкнуться вскоре после открытия рейсов. Впрочем, перевозчик уверяет, что дешевые билеты будут доступны всегда.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что в ближайшее время в Харькове будет построено несколько новых станций метро. Из-за этого будут снесены жилые дома в некоторых городских кварталах.

Также "Знай.ua" сообщал о том, медики дали практические советы о том, как не заразиться ботулизмом. С начала года этим заболеванием в Харькове заразилось уже четыре человека.

Ранее мы писали о том, что харьковчанам станет проще летать в Европу. Лоукостеры открывают новые маршруты из Харькова.