Сегодня в Харькове и на территории всей области будет править жара, которая не даст украинцам даже небольшую передышку.

Украинский Гидромецентр просит не забывать про питьевой режим, что особенно важно в такую погоду.

Читай Знай.ua у оновленому чаті Viber! Приєднуйтесь!

Утром столбики термометров неумолимо поползут вверх, достигая местами тридцати двух градусов. Сильные дожди, а местами даже грозы, терзавшие харьковчан всю последнюю неделю, сегодня отступят. Учитывая, что немного перевести дух и отдохнуть от удушающей духоты, накрывшей регион на прошлой неделе, не получится, стоит максимально осторожно относиться к проведенному на улице времени. Существует опасность получения солнечного удара, и это очень серьезная проблема.

Популярные статьи сейчас
Возраст не защитит: ТЦК ищут специалистов среди пенсионеров – кого заберут в первую очередь Пенсия за советский стаж: украинцам будут считать по-новому – кто потеряет деньги Социальные выплаты полностью перекроят: государство будет платить больше, но не всем Дорого и унизительно: эксперты назвали, сколько ущерба наносят государству ТЦК
Показать еще

По сведениям синоптиков, ночью температура воздуха составит 15-17 градусов тепла. Ветер юго-восточный с порывами в пять – десять метров в секунду. Стоит ожидать переменную облачность с незначительными осадками. А завтра утром на небо вернется яркое солнце. Осадки прекратятся окончательно, воздух вновь прогреется до тридцати двух градусов по Цельсию.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что в ближайшее время в Харькове будет построено несколько новых станций метро. Из-за этого будут снесены жилые дома в некоторых городских кварталах.

Также "Знай.ua" сообщал о том, медики дали практические советы о том, как не заразиться ботулизмом. С начала года этим заболеванием в Харькове заразилось уже четыре человека.

Ранее мы писали о том, что харьковчанам станет проще летать в Европу. Лоукостеры открывают новые маршруты из Харькова.