Ночью 8 августа российская армия атаковала Харьков беспилотником. Удар пришелся по Салтовскому району — дрон попал возле одной из станций метрополитена.
Как сообщает KHARKIV Today со ссылкой на Нацполицию Харьковщины, в результате взрыва никто не пострадал. На месте происшествия работали следственно-оперативная группа и взрывотехники.
Взрывной волной повреждено дорожное покрытие возле входа на станцию метро. Также выбито остекление окон вестибюля. Коммунальные службы уже приступили к ликвидации последствий атаки.
Массированная ночная атака на Харьковщину
Этот удар — часть более масштабной атаки россиян по региону. По данным полиции, в течение ночи враг применил более 80 беспилотников по Харькову и области. Всего в результате ночных обстрелов два человека погибли, еще восемь получили ранения.
Что делать во время атаки дронов
Полиция в очередной раз напоминает харьковчанам о правиле двух стен: во время воздушной тревоги следует находиться в укрытии или в помещении без окон. Метро Харькова продолжает работать как круглосуточное укрытие — на станциях можно переждать опасность.
О подозрительных предметах или звуках беспилотников необходимо немедленно сообщать на линию 102.
Ранее портал Знай сообщал, 17 дронов сбили над Днепропетровщиной: шесть районов под массированной атакой, есть пострадавший.
Также наш портал информировал, атака дронов на Днепр и Киев: Воздушные силы предупредили об угрозе.