Об этом идет речь в официальном Telegram-канале партии.

«В 2014 году мы смогли объединиться вокруг общих целей и защитили Харьков от пророссийского мятежа. Мы стали единым фронтом и испортили планы руководства РФ по созданию очередной недореспублики», - говорится в сообщении.

В заявлении сказано, что Харьков вновь находится в опасности, а российские войска стоят на украинских границах.

«Харьков должен объединиться и снова продемонстрировать свой характер и готовность еще более упорно защищаться. Во времена реальных угроз военного нападения харьковчане выйдут на улицы города и скажут всему миру: «Харьков – украинский город!», - добавляют представители Нацкорпуса.

В сообщении всех небезразличных призывали присоединиться к сопротивлению Харькова российской агрессии и прийти на акцию уже в эту субботу, 5 февраля, в 14:00 на Майдане Конституции.

Популярные статьи сейчас
Главное за ночь, 1 апреля: капуста догоняет лук в цене, тайна любимого мужчины Мишиной раскрыта, а в е-рецепте есть "секреты" Правительство установило льготные нормы по водоснабжению: в какой объем нужно втиснуться Успеть до 3 апреля: в ДТЭК объяснили, что необходимо сделать всем украинцам В Пенсионном фонде рассказали о "хитрости" для увеличения пенсии: кто и как может воспользоваться
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, представитель Нацкорпуса дал украинцам советы по выживанию при обстреле или бомбардировке.

Также Знай.ua сообщал, что в Национальном Корпусе сообщили о плохом состоянии бомбоубежищ в Черкассах.