Из первой столицы Украины пришли новости, которые говорят о том, что так называемое "мебельное мошенничество" на сегодняшний день набирает популярность среди тех, кто хочет быстро обогатиться нечестным способом. Так, в Харькове покупатели потеряли 30 тысяч гривен, не получив ни товара, ни даже объяснений.

Об этой истории стало известно благодаря обращению обманутых клиентов к местным журналистами, которые опубликовали подробности в Telegram.

Харьковский "мебельный" мошенник, фото: Telegram
Харьковский "мебельный" мошенник, фото: Telegram

Харьковчанину посоветовали мастера по сборке мебели в центре "Константа", который находится на Алексеевке (над "Мафией"). "Мастер" принял заказ, все подсчитал, взял предоплату. Все это происходило еще 27 ноября 2021 года. Позже стало ясно, что мастер не пришел, когда пообещал.

Харьковский "мебельный" мошенник, фото: Telegram
Харьковский "мебельный" мошенник, фото: Telegram

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

По словам клиента, он поехал в "Константу" его искать, нашел пьяным в стельку. После этого кормил "завтраками" - видео прилагается, подтверждает, что брал деньги и обещал все сделать. Позже на него написали заявление в полицию. Оказалось, что таких как данный заказчик уже с десяток, мужик был судим за мошенничество.

Ранее сообщали, банкомат "Ощадбанка" выдал бедной старушке сувенирные 500 гривен - ничего доказать не удалось: "Четверть пенсии улетели в трубу".

Как сообщал Знай.ua, украинку обчистили до копейки с карты "ПриватБанка" без кодов и паролей: "Зато вернуть придется мне".

Знай.ua писал, когда нужно срочно блокировать свою карточку "Приватбанка": специалисты назвали ситуации.