Для жителей Харьковской области, и даже небольшой части Полтавской, появились важные новости. Сообщается, что в период с 19 по 22 декабря в этих регионах будут весьма неблагоприятные погодные условия.

Об этом стало известно благодаря информации Харьковской городской диспетчерской службы и регионального центра гидрометеорологии.

Мороз и холод, скриншот: YouTube
Мороз и холод, скриншот: YouTube

По данным синоптиков, в результате перемещения циклона из Скандинавии 19 - 22 декабря на территории города Харькова и области ожидаются сложные погодные условия: снег, мокрый снег, метели, на дорогах гололедица. Образование снежного покрова высотой до 8 см.

Мороз и холод, скриншот: YouTube
Мороз и холод, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ветер в воскресенье, 19 декабря, юго-западный, 20 декабря северо-западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха: 19–20 декабря от 4° мороза до 1° тепла, 21 декабря в течение суток 7 – 12° мороза; 22 декабря дальнейшее понижение температуры воздуха ночью до 15-20° мороза, днем 10-15° мороза.

Также стоит напомнить нашим читателям, что в субботу, 18 декабря, в Украине будет преобладать пасмурная и морозная погода. Столбики термометров днём не поднимутся выше +4 градусов, а ночью покажут минус. Незначительный снег выпадет в западных областях, а на остальной территории страны будет сухо.

Ранее сообщали, погода 18 декабря накажет непослушных украинцев перед Днём Святого Николая: получите и распишитесь.

Как сообщал Знай.ua, украинцев предупредили о резкой смене погоды с похолоданием до -18: когда и где ждать морозов.

Знай.ua писал, в вагон Укрзализныци пришла "зимняя сказка" – сугробы не хуже карпатских.