Стало известно о том, что в Харькове в честь Дня города и Дня Независимости открыли новый уникальный мост, который длительное время находился на ремонте. Появились первые фотографии оттуда.

Находится он в Харькове, через Клочковский спуск, и теперь каждый желающий снова сможет по нему пройтись, попав прямо ко входу в зоопарк. Демонтировать начали его еще 22 мая текущего года, и всему виной изношенность конструкцию.

Мост в Харькове, фото: Facebook
Мост в Харькове, фото: Facebook

Три месяца понадобилось для того, чтобы построить его, и властям это удалось сделать. 23 августа, на День города он все же открылся.

Тысячи местных жителей уже успели его опробовать, и стоит признать, что в вечернее время он выглядит по-особенному, ведь подсвечивается иллюминацией, которая создает эффект световой иллюзии.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Мост в Харькове, фото: Facebook
Мост в Харькове, фото: Facebook

Конструкцию для моста изготовил днепровский завод. А новые боковые арочные конструкции не только украшают мост, но, и несут несущую функцию.

Стоит напомнить, что Зоологический мост известен в Харькове под еще одним названием - Мост влюбленных. Пары туда вешали ранее замочки со своими именами, в знак вечной любви.

К сожалению, из-за хрупкости конструкции, их приходилось постоянно срезать коммунальщикам, но, влюбленные вешали их снова и снова.

Впервые возвели мост еще в 1952 году, когда восстанавливали город от последствий Второй мировой войны. Мост соединял две части Нагорного района: территорию возле Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина и Харьковского зоопарка с Загоспромьем.

Напомним, на параде ко Дню Независимости проедут танки с малярным скотчем: "Они хоть не из фанеры?"

Как сообщал "Знай.uа" три дня в объезд: Киев перекроют для репетиций ко Дню Независимости Украины

Знай.uа писал, Киев готовят ко Дню Независимости: на днях перекроют десятки улиц, а по Днепру будут "гонять" военные катера