В интернете появилась фотография публикации, связанной с жилым комплексом "Воробьевы горы" из Харькова.

Дело в том, что жителям этого ЖК решили сделать "подарок" в виде кролика в клетке. Животного зовут Кузя. Теперь он будет находиться на детской площадке. При этом в публикации говорится, что у кролика есть все прививки и он абсолютно безопасен для детей.

кролик, фото Pxhere
кролик, фото Pxhere

"Я очень дружелюбный и обожаю всех вас сразу! Но из-за того, что я особой породы, со мной нужно особенно обращаться: не надо меня кормить свежими овощами, фруктами и травой, у меня будет болеть животик, даже от мучного! Если вы хотите меня чем-то угостить - обратитесь к Управдому, там находятся лакомства для меня! Я очень застенчив, поэтому если я спрятался в домик, не надо пытаться меня из него достать. Не просовывайте в мою клетку никаких лишних предметов! Пока я еще расту, я буду все вкушать и могу отравиться! ❤️❤️❤️", - говорится в публикации.

Кролик в клетке, скриншот: Telegram
Кролик в клетке, скриншот: Telegram

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Зоозащитники не могли обойти эту новость стороной. Они отмечают, что теперь кролику придется находиться на жаре, на детской площадке с крошечной поилкой.

"Как минимум клетка должна быть в два раза больше, комфортная температура (не жара, не холод), в шумном месте его оставлять нельзя, от испуга у декоративного кролика может быть сердечный приступ", "Воробьевы горы издеваются над всеми животными, даже псевдо-разумными (теми, кто покупает там квартиры)", - пишут пользователи в интернете.

Комментарии, скриншот: Telegram (Кролик в клетке)
Комментарии, скриншот: Telegram (Кролик в клетке)

Напомним, украинец с добрым сердцем спас маленького ёжика от гибели: мучила жажда, не мог найти и капли воды

Как сообщал "Знай.uа", супермаркет оккупировала шальная белка: прыгала по прилавкам, но орехов не нашлось

Знай.uа писал, гуляющие козочки рассмешили киевлян: пришли под МИД и переместились на Оболонь