В Харькове получил продолжение вспыхнувший накануне очередной языковой скандал.

Как известно, причиной скандала стало поведение продавщицы, которая отказала в обслуживании покупательнице, которая обратилась к ней на украинском языке. Скандалистку уже уволили, а владелец киоска принес свои извинения за случившееся. Об этом рассказала сама пострадавшая клиентка Оксана Хвиля на своей странице в Facebook.

Скрин, видео Народный ревизор
Скрин, видео Народный ревизор

Женщина рассказала, что агрессорша не только отказалась ее обслуживать, услышав украинскую речь, но и отобрала товар, швырнув назад деньги. Когда обиженная покупательница потребовала контакты владельца киоска, «хитрая» продавщица назвала ей номер телефона своей подруги.

Скрин, видео Народный ревизор
Скрин, видео Народный ревизор

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Позвонив по указанному номеру, пострадавшая нарвалась на очередную порцию оскорблений.

«А когда меня послала еще и ее подружка, тут у меня упала планка», - признается покупательница.

Позже выяснилось, что владелец киоска - украиноязычный человек, сам он родом из Львова и был шокирован поведением своей сотрудницы, которую он взял временно – на замену заболевшему продавцу.

В результате инцидента продавщица киоска с полуфабрикатами, расположенного на улице Деревянко, уволена.

"А этому существу я сказала в глаза, что здесь Украина, и тут такая русская ложь, к которой она привыкла, не проходит. Тоже мне, ихтамнетка. Вообще, интересно, как она проиллюстрировала эту гнилость Русского мира", – написала Хвыля.

Напомним, защитница украинского Ницой выступила против закона "О коренных народах": "Растут рога..."

Как сообщал Знай.ua, во Львове произошел языковой скандал, поможет разве что Лариса Ницой: "Не нужно ни знать, ни учить украинский"

Также Знай.ua писал, защитница украинского языка Лариса Ницой залилась слезами из-за проблемы с деньгами: "Уничтожают"