В Украине постепенно начинают появляться арбузы. Их становится все больше на прилавках супермаркетов, и просто у продавцов на улице и на рынках. Однако, безопасны ли они на самом деле уже сейчас.

В Telegram-канале "Ху**ый Харьков" появился новый ролик, где украинец решил проверить купленный плод на наличие нитратов. К сожалению, норма была превышена в несколько сотен раз, что является неудовлетворительным результатом, как можно догадаться.

Специальный прибор показывает, что норма является 60, однако, после проверки на экране появилась ошеломляющая цифра - 990. Это высокий уровень, и такую ягоду может даже опасно есть для своего здоровья.

При этом, стоит отметить, что цена все еще довольно высокая, и в среднем килограмм арбуза обойдется вам в 23 гривны, так еще кроме этого, он не совсем полезный.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Нитраты в арбузе, фото: скриншот из видео
Нитраты в арбузе, фото: скриншот из видео

Желающих купить их в средине июля не сильно много, так как люди боятся, что там содержится огромное количество нитратов, и данный ролик это подтверждает.

Стоит отметить, что в комментариях под постом пользователи не особо верят данному прибору:

"С математикой проблемы, конечно, но ещё и измерять лучше не кожуру, а мякоть";

"Эти приборы хрень, автор хотяб лакмусовую бумажку возьми…";

"Мда уж час бы ходить портить ягоды своим китайским прибором🙈 покупай возле дороги с Херсона😏";

"Щупы даже кожуру арбуза не пробили 🤦🏻‍♂️".

Скриншот комментариев, фото: Telegram
Скриншот комментариев, фото: Telegram

Напомним, ранее Пора черешни в самом разгаре: кому категорически запрещено есть любимую ягоду, а кому она полезна

Как сообщает портал Знай.ua Чем подкармливать вишню, чтобы ягодки были темно-красные и очень вкусные: садоводам на заметку

Также Знай.ua писал, что Витаминное варенье из калины: рецепт вкусного десерта, который испокон веков спасал от простуды