Из города Харьков пришли весьма тревожные новости. Здесь в понедельник, 28 июня, на одной из улиц в частном секторе, прорвало канализацию. Вода стремительно начала затоплять проезжую часть. Местные жители жалуются, что экстренные службы просто отправляют входящие звонки на автоответчик.

Об этом стало известно благодаря новой публикации Telegram-канала "Х.Х".

"Пробило так пробило с 12:40, службы переключают на автоответчик", - коротко сообщили о ситуации авторы.

Прорыв канализации в Харькове, скриншот: YouTube
Прорыв канализации в Харькове, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Прорыв канализации в Харькове, скриншот: YouTube
Прорыв канализации в Харькове, скриншот: YouTube

Также авторы публикации прикрепили кадры с места событий, которые удалось снять на мобильный телефон местным жителям. На этих кадрах можно увидеть, что вода буквально бьет ключом из канализационного люка.

Точно неизвестно, что именно сломалось, то ли труба сточных вод, то ли это холодная труба водоснабжения.

Однако на видео можно услышать, что очевидец знает местоположение: "Кракен по-харьковски. Улица Воложановская, Холодная гора".

Также стоит напомнить нашим читателям, что в Днепре был сильный ливень, длящийся несколько недель подряд, превратил центр города в сплошную реку. Канализация не справлялась с количеством осадков. Из-за этого в городе утонула набережная.

В конце концов, дороги не выдержали такой нагрузки — в асфальте появились большие ямы. Провал образовался прямо посреди проезжей части, впоследствии еще один появился уже на тротуаре.

Ранее сообщали, в Харькове "замироточил" источник прямо посреди дороги.

Как сообщал Знай.ua, пьяная горе-мать избила учителей и выломала двери школы ради своего чада: "Просто не смог ее удержать".

Знай.ua писал, родителей заставили ремонтировать старую канализацию в школе, поднялся бунт: "Вонь страшная".