Украинцам предлагают оформить международные водительские права. Об этом сообщили на портале Главного сервисного центра МВД.

В МВД украинцам предлагают оформить международные водительские права для комфортного отдыха и возможности путешествовать на автомобиле за границей.

Для получения документа необходимо взять с собой водительские права, паспорт гражданина Украины, заграничный паспорт, фотографию размером 3,3 на 4,5 сантиметра на матовой пленке, платежный документ, который свидетельствует об оплате услуги и обратится в удобный по месту расположения территориального сервисного центра МВД.

Адреса всех сервисных центров можно найти на портале МВД в разделе "Контакты".

Водительские права гражданина Украины, на оснований которых выдаются международные, изыматься не будут. После проверки документов сотрудник Территориального сервисного центра МВД обязан вернуть заявителю водительские права, паспорт гражданина Украины и заграничный паспорт.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Получение международный водительских прав проходит без сдачи экзаменов.

Международные водительские права без наличия национальных не считаются действительными.

Инфоргафика: МВД Украины
Инфоргафика: МВД Украины
Инфоргафика: МВД Украины

Напомним, что в Украину возвращается техосмотр: водителям напомнили сроки и требования

Как сообщал портал "Знай.ua", в МВД рассказали, что делать водителям без фотографии на правах - решение найдено

Также, "Знай.ua" писал, за 20 часов: украинцам предложили "украсить" водительские права новыми отметками