Михаил Добкин идет в мэры Харькова как самовыдвиженец. Об этом сообщили на портале "Укринформ".

Во время церемонии в память погибших во Второй мировой войне на Мемориале Славы в Харькове Михаил Добкин сообщил журналистам, что идет на выборы на пост мэра как самовыдвиженец.

"Я буду самовыдвиженцем от харьковчан" - заявил Михаил Добкин.

При этом Михаил Добкин добавил, что в данный момент у него нет собственной политической партии.

"Это выборы мэра, поэтому политические партии не идут. Они могут выдвинуть своего кандидата на пост мэра или поддержать кого-то из самовыдвиженцев" - подчеркнул Михаил Добкин.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Михаил Добкин, кадр из видео: Instagram
Михаил Добкин, кадр из видео: Instagram
Михаил Добкин, кадр из видео: Instagram

Стоит отметить, что на выборах мэра Харькова 25 октября 2020 года победил Геннадий Кернес, который получил поддержку 60,34% избирателей. Однако его госпитализировали в клинику "Шарите" в Германии из-за заражения коронавирусом, поэтому Кернес не смог принести присягу 9 декабря.

17 декабря 2020 года стало известно о смерти Геннадия Кернеса. Похорон мэра состоялся 23 декабря в Благовещенском соборе Харькова.

В данный момент обязанности главы города Харькова исполняет секретарь городского совета Игорь Терехов, который также баллотируется на выборы мэра.

Игорь Терехов, фото: Facebook
Игорь Терехов, фото: Facebook
Игорь Терехов, фото: Facebook

Напомним, что Марцинкив мощно поздравил франковчан с Днем города: "Безумно влюблен"

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко пустит трамваи по мосту Патона

Также, "Знай.ua" писал, что Садовый показал сыну, куда деть яйца на Пасху: "Крутой дядька!"