В Харькове кот почти неделю просидел на дереве. Об этом сообщили на странице "Порятунок тварин Харків" в соцсети Facebook.

В Харькове по улице Данилевского неравнодушные жители спасли рыжего котра, который несколько дней находился в ловушке.

Кто-то загнал животное на дерево еще в понедельник. Кот влез на большую высоту и просидел там несколько дней, пока неравнодушные местные жители не вызвали службу спасения, которая успешно сняла пушистика.

"Поняв, что силы неравны, и есть резоны быть осторожным, кот остался на посту и наблюдал за обстановкой, как моряк на мачте корабля!Уже и во дворе стало спокойно, а спуститься вниз Рыжий не набрался духу. Так, неравнодушные жители протянули коту руку помощи и позвонили нам, попросили его снять. Котику помогли, он побежал вновь завоевывать свой авторитет среди местных усатых личностей" - указано в публикации.

Публикация страницы Порятунок тварин Харків: Facebook
Публикация страницы Порятунок тварин Харків: Facebook
Публикация страницы Порятунок тварин Харків: Facebook

Популярные статьи сейчас
В Украине вернули обязательные поверки счетчиков, но не всем: кто может избежать этой процедуры Беспилотник с искусственным интеллектом пытался убить оператора: мешал выполнению задачи Вселенская родительская суббота 3 июня: почему перед Троицей нельзя даже мыть посуду, другие правила дня Сумасшедшие скидки от АТБ: сколько стоят мясо, рыба, колбасы и другие товары
Показать еще

К публикации добавили несколько снимков на которых можно увидеть кота сидящего на дереве в жилом дворе Харькова.

В Харькове спасли кота, фото: Facebook Порятунок тварин Харків
В Харькове спасли кота, фото: Facebook Порятунок тварин Харків
В Харькове спасли кота, фото: Facebook Порятунок тварин Харків

Напомним, что благотворители спасли 4 львов из Украины: больше никогда не окажутся в дикой природе

Как сообщал портал "Знай.ua", владельцам собак требуют создать специальные площадки для выгула животных: "Приходится издеваться...."

Также, "Знай.ua" писал, что в Киеве чудом спасли малыша с краш-синдромом – "Задыхался и не мог двигаться"