В Харьковской области полицейские задержали школьника, который предоставлял доступ к занятиям сторонним людям. Об этом сообщили на портале "KHARKIV Today".

К полицейским обратились учителя одной из школ Основянского района с жалобой на неоднократный срыв дистанционных занятий через интернет-платформу.

Инспекторы ювенальной превенции установили, что к срыву занятий причастен 11-летний школьник, который предоставлял доступ к обучению сторонним людям. Эти люди срывали конференции и не давали возможности проводить онлайн-занятия.

Полицейские провели со школьником и его родителями профилактическую беседу с целью предотвращения подобных случаев в будущем.

В отношении родителей нарушителя полицейские составили административный протокол по ст. 184 (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) КУоАП.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде предупреждения или уплаты штрафа в размере от 850 до 1700 гривен.

Под Харьковом задержали школьника, фото: 2day.kh.ua
Под Харьковом задержали школьника, фото: 2day.kh.ua
Под Харьковом задержали школьника, фото: 2day.kh.ua

Напомним, что львовские копы осчастливили молодого папочку - пьем шампанское: "У меня сын!"

Как сообщал портал "Знай.ua", надежда Украины: неравнодушные школьники помогли спасти пропавшую подругу

Также, "Знай.ua" писал, что Рада освободила школьников от обязательной аттестации, ВНО будет по желанию