Харьковская спортсменка получила три "золотых" медали на соревнованиях в России. Об этом сообщили на странице "НОК Украины и олимпийская команда" в соцсети Facebook.

21-летняя харьковчанка Камила Конотоп выиграла сразу три "золотых" медали на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходил в Москве.

Украинская спортсменка соревновалась в весовой категории до 55 килограмм, где одержала победу в рывке с весом 95 килограмм, в толчке с весом 113 килограмм, а также по сумме многоборья с весом 208 килограмм.

Камила Конотоп, кадр из трансляции Евроспорт: objectiv.tv

На втором месте оказалась россиянка Светлана Ершова, а на третьем — бельгийка Нина Стеркс.