В четверг, 25 марта, в Харькове произошла чудесная история спасения. Работница Центра экстренной медицинской помощи спасла жизнь женщине, потерявшей сознание в салоне автобуса.

Об этом сообщает Telegram-канал "Х**вый Харьков".

"Кравченко Ирина Викторовна, фельдшер Чугуевского отделения ЭМП, возвращалась с курсов. В автобусе, которым ехала фельдшер, одна из пассажирок потеряла сознание. До прибытия бригады "скорой" Ирина начала реанимировать пассажирку. К счастью, благодаря совместным усилиям медиков, сердечно-легочную функцию женщины удалось восстановить. Медики «скорой» госпитализировали больную в лечебное заведение", - говорится в публикации.

Ранее львовская военная корреспондентка Ирина Вовк презентовала книгу "Василий Слипак". Она посвящена оперному певцу и военному, который погиб от пули снайпера защищая родную землю. В 2014 году Ирина впервые поехала на Восток, тогда журналистка имела редакционное задание показать, что происходит на передовой.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, ранее отважная Юлия прошла путь от медика до командира на Донбассе, исполнив свою мечту: "мне тяжело"

Как сообщает портал Знай молодая медсестра ушла с мужем на войну и стала ангелом для раненых воинов: "скорая не успеет"

Также Знай писал, что мужественная украинка оставила карьеру педагога ради защиты Родины: "всегда мечтала"