Стало известно о том, что жительница Песочина отпраздновала свой сотый день рождения. Во вторник, 9 февраля женщина принимала поздравления от всех знакомых.

Таким образом сообщается, что Мария Процай проживает в селе Песочина, что в Харьковской области. Родилась она в Полтавской области 9 февраля 1921 года.

Женщина пережила все главные события 20 века - Голодомор и Вторую мировую войну.

Долгожительница, фото: социальные сети
Долгожительница, фото: социальные сети

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Всю жизнь проработала в колхозе.

В Полтавской области жила до сентября 1976 года, после чего переехала к дочери в Харьковскую область. Тамара Погосян рассказывает, что её мать сейчас чувствует себя довольно неплохо, не жалуется.

Долгожительница, фото: социальные сети
Долгожительница, фото: социальные сети

Единственной проблемой являются ноги. Уже примерно полтора года она не встает с кровати. До этого она постоянно делала зарядку.

Для того, чтобы не пропадала память, они постоянно повторяют таблицу умножения.

Дожила до такого уважительно возраста благодаря здоровому образу жизни и специальной диете.

10 лет назад она сильно заболела, и врачи тогда не давали ей и 10 дней, но вот, с ней все хорошо, и она встретила такой желанный юбилей.

Глава сельсовета Олег Чернобай лично пришел, чтобы поздравить её, и женщина была в восторге.

Напомним, на Львовщине долгожитель отпраздновал 100-летний юбилей: "Мечтаю дожить до 110"

Как сообщал портал "Знай.ua", 100-летняя закарпатка пережила Сталина и Гитлера и улыбнулась украинцам: "Молитва и добрые дела"

Также, "Знай.ua" писал, что черновчанка отпраздновала столетний юбилей - пережила две войны и видела смену эпох