На Харьковщину вслед за мощным снегом надвигается новый циклон. Жителей региона предупреждают о резком ухудшении погодных условий.

С таким заявлением к харьковчанам обратились в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные метеорологов.

Как сообщается, циклон несет с собой множество осадков и сильный ветер.

Уже 31 января в регионе ожидаются сильные снегопады, которые сформируют снежный покров не меньше 10 сантиметров. Время от времени снег будет переходить в дождь, поскольку температура воздуха будет колебаться днем от 1 до 6 градусов выше нуля.

Скрин, Укргидрометцентр
Скрин, Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Порывы сильного ветра со скоростью 15-20 метров в секунду создадут неприятные метеорологические условия.

Из-за ветра, ледяного дождя и налипания мокрого снега возможны обрывы линий электропередачи, что повлечет за собой обесточивание некоторых населенных пунктов и ухудшение транспортного движения на дорогах.

Ухудшение погоды ожидается уже с понедельника, 1 февраля: готовьтесь к снегопадам и шквальным ветрам.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на январь 2021 года

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.