В Харькове был уволен глава полиции Валерий Сокуренко, в то же время на его место назначили Андрея Рубеля.

Эту информацию подтвердили несколько источников в ГУНП и силовых структурах, передает Newsroom.

Экс-сотрудник Харьковского национального университета внутренних дел возглавил ГУНП в апреле прошлого года. По словам источника, правоохранитель может вернуться в родной вуз, но уже в качестве ректора.

Вместо Сокуренко полицию Харьковщины возглавит бывший руководитель Департамента стратегических расследований Андрей Рубель.

Рубелю 37 лет, он состоит в звании полковника. Ранее он руководил полицией Закарпатской области.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения
Показать еще

Напомним, Айна Тымчук подписала распоряжение на вступление в должность председателя Харьковской ОГА.

Соответствующее распоряжение обнародовали на сайте Харьковского горсовета.

"В соответствии с Указом Президента Украины от 27 ноября 2020 года №522/2020 "О назначении А.Тимчук председателем Харьковской областной государственной администрации" приступаю к исполнению полномочий председателя Харьковской областной государственной администрации с 01 декабре 2020 года", — говорится в документе.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ране Муж генпрокурорши Венедиктовой уволился из полиции и хорошо заработал: схема на 750 тыс грне

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинский поп с копом открыли бизнес, продавая должности - 500 тыс долл за главу в области

Также «Знай.ua» писал, что Новый глава полиции Области засветил "мажорную" декларацию - квартира, шикарные машины и гектары "огорода"