Не за горами "Черная пятница" и многие магазины начали готовится к этому дню не совсем честно. Исключением не стал и харьковский супермаркет "Посад".

Об этом стало известно из Телеграм-канала "Народный резизор".

Как стало известно, то магазин только сделал видимость скидок, а на деле цены упали на несколько копеек, что вызвало волну негодования у харьковчан.

"Черная пятница уже началась. Не пропустите выгодные скидки", - говорится в подписи к видео.

Напомним, большинство магазинов прибегают к хитростям, повышая цены за несколько дней, а то и недель, то "Черной пятницы" и потом делают скидки в размере 50% и более. Хотя реальная стоимость товара практически не снижается.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

В Telegram-канале "Х**вый Киев" пользователь показал пример того, как крупные супермаркеты (в частности, "Сильпо") исхищряются и зарабатывают крупные деньги на своих покупателях. Показано это было на мини-моркови. Украинец оценил, что этот товар не продавался, поэтому на него был поставлен ценник +300% и за неделю до "Черной пятницы" была поставлена скидка в размере -200%.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Львовян разозлили перед праздниками, возмутились все: "Магнитики с Путиным?". Горожане возмутились из-за того, что один из популярных украинках сетевых магазинов продает продукцию с символом 2021 года с пожеланиями на русском языке.

Как сообщает портал «Знай.ua» Черная пятница: лайфхаки для новичков и советы для опытных покупателей. Черная пятница становится все популярнее в Украине. В этот день можно найти отличные скидки, и это настоящее удовольствие для людей, которые любят держать свои финансы под контролем. Но, к сожалению, скидки и выгодные предложения от магазинов, могут оказаться не более чем попыткой продать наивным покупателям устаревшие, непопулярные, а иногда и недостаточно качественные товары.

Также «Знай.ua» писал, что На Тернопольщине взлетели цены на картофель, надежда только на огороды. Украинские фермеры с начала текущей недели начали повышать цены на картофель. Причиной оказалось повышение спроса на данный овощ.