В Харькове мошенники придумали, как поживиться на доверчивых автомобилистах.

Об этом рассказали очевидцы в Телеграм-канале "Труха".

Сообщается, что на подъезде в Харьков со стороны Днепра стоит машина ДПС, которая тормозит всех подряд. Сотрудник не представляется, не называет звания и не предъявляет никаких документов. А на вопрос о причине остановки, спрашивает чья машина и все ли хорошо. После ответа отпускает.

Харьковчане, котрые чуть не сталижертвами аферистов, раскрыли суть схемы злоумышленников. Оказалось, что преступники тормозят автомобили, проверяя, сколько в салоне находится человек. Если там лишь один водитель, его заставляют пройти тест на наличие алкоголя в крови. При этом алкотестер обязательно покажет, что человек пьян.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Метров за 200 в посадке стоят «свидетели», которых вызывают морганием фар. Итог, начинают угрожать что машину на штраф стоянку, а тебе срок, цена вопроса составляет десять с половиной тысяч гривен. Садятся к тебе на пассажирское сидение и говорят дорогу к ближайшему банкомату", - рассказывают авторы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее “Уродский интерфейс и мошенничество”: клиент ПриватБанка с 10-летним стажем раскрыл все подводные камни

Как сообщает портал «Знай.ua» Аферисты "косят" миллионы на банкирах и бизнесменах: схема поражает находчивостью

Также «Знай.ua» писал, что Украинских заробитчан массово "кидают", как не попасться: "Обещают работу и пропадают"