Под Харьковом на территории детского дома горела пристройка.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины в Харьковской области.

Сообщается, что на территории Богодуховского детского дома-интерната по улице Космическа,3 горела хозяйственная постройка. Сообщение о пожаре на линию "101" поступило 14 ноября в 23:24.

На момент прибытия спасателей огонь охватил площадь 120 кв. м. В горящей пристройке находилось 50 свиней. Их быстро эвакуировали, к счастью, никто из животных не пострадал.

В 00:16 пожар был локализован, а в 02: 15 полностью ликвидирован.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Специалисты устанавливают причину пожара.

фото: ГСЧС
фото: ГСЧС

Напомним, в Харькове в ночь на 5 ноября горело студенческое общежитие.

На момент прибытия огнеборцев в комнате на восьмом этаже общежития пылали мебель, домашние вещи и холодильник. Площадь возгорания была около 8 кв. м. Из-за сильного задымления сложилась угроза жизни студентов. Поэтому, одновременно с тушением пожара, пожарные немедленно эвакуиовали людей.

Всего с верхних этажей были спасены 5 человек, еще 30 студентов были эвакуированы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинка вынесла маленькую сестричку из огня и вспомнила страшный день, волосы дыбом: "Одежда плавилась, Люся кричала"

Как сообщает портал «Знай.ua» Яхту с украинцами охватил огонь: вечеринка получилась слишком "горячей", пришлось звать пожарных

Также «Знай.ua» писал, что На Львовщине многодетная семья осталась без крыши над головой, у малышей нет даже трусиков: "Сгорело все"