Со следующих выходных, 14 ноября, в Харькове, как и во всей Украине, вводится карантин выходного дня.

Об этом в понедельник, 9 ноября, во время пресс-брифинга заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

"Мы будем предлагать жесткий карантин выходного дня – с 00:00 субботы до 00:00 понедельника в стране будут работать исключительно продуктовые магазины, аптеки, транспорт, автозаправочные станции и ветеринарные аптеки. Все остальное, в частности, общепиты будут работать только на вынос, ТРЦ мы рекомендуем закрывать, не проводить мероприятия", - заявил министр.

Таким образом планируется разорвать цепь передачи болезни. Социальные контакты уменьшатся лишь до семейного круга, что позволит "сбить волну" распространения. Глава Минздрава надеется избежать полного "локдауна" в Украине, на который пошли повторно некоторые европейские страны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам На блокпостах у водителей начнут изымать права: кого будут наказывать ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще
Напомним, медсестрам приходится носить пациентов на руках: украинская больница отличилась полной разрухой.

Как сообщал Знай. ua, что нельзя есть и пить при коронавирусе, терапевт дал советы больным.

Также Знай. ua писал, мутация Covid-19 поразила уже пять стран, инфицированы сотни людей и миллионы животных.