В ноябре цена на газ для потребителей Харькова и области возрастет на 32,5% — до 8,84 грн за кубометр.

Предприятие "Харьковгаз Сбыт" обнародовало цену на газ для жителей Харькова и области на ноябрь 2020 года.

Так, с 1 ноября 2020 года цена на газ для бытовых потребителей, проживающих в Харькове и области, составит 8,84 грн за кубометр, без учета услуг по распределению природного газа.

В октябре цена на газ составляла 6,67 грн за кубометр. Итак, за месяц она выросла на 32,5%.

газовая плита
газовая плита

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Напомним, с 1 августа в Украине заработали новые правила на газовом рынке: вступило в действие постановление Кабинета министров об отмене ПСО, то есть государство перестало определять поставщиков газа со специальными обязанностями и регулировать цену на газ для населения. Цена на "голубое топливо" теперь напрямую зависит от котировок на европейских биржах.

Чтобы сэкономить, можно попробовать оформить субсидию на период отопительного сезона. Решение о ее начислении примут, исходя из уровня доходов семьи.

отопление, скриншот из видео
отопление, скриншот из видео

Кроме того, можно сберечь деньги, утеплив жилье и расходуя меньше энергии на его отопление. Основное тепло из дома уходит тремя путями: через двери и окна, через крышу и через наружные стены. Именно их и нужно утеплять в первую очередь. Качественное утепление сохраняет до 50% тепла в доме.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Коммуналка в Украине вырастет на треть: что будет в платежках

Как сообщает портал «Знай.ua» Отопительный сезон в Украине: как изменятся цены на газ этой осенью

Также «Знай.ua» писал, что В Украине жестко урезали бюджет на субсидии, но Минсоцполитики обещает тепло в батареях всем: "Сумму поменяем..."