Жительница Харькова, Юлия Макаренкова, стала чемпионкой мира по шашкам, завоевав три золотых медали.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковской областной государственной администрации.

Мировой чемпионат проходил с 15 по 23 октября в Турции. В классической игре харьковчанка набрала девять очков, победила в финале россиянку Жанну Бупееву.

Макаренкова также оказалась лучшей в молниеносной игре, а также одержала победу в быстрой игре в составе сборной Украины. Бронзовую медаль среди мужчин в классической игре получил харьковский гроссмейстер Юрий Аникеев.

Тем временем 10-летняя жительница Львова Екатерина Хомицкая заняла первое место на чемпионате Украины по классическим шахматам среди девочек до 10 лет. Мероприятие проводили в городе Очаков Николаевской области. Так, девочка финишировала с результатом 7,5 баллов, победив 7 раз, 1 раз сыграв в ничью и 1 раз проиграв.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что украинка с рекордным бюстом окунула фанатов в свое декольте

Как сообщал портал "Знай.ua", львовские ученые получили грант на разработку вакцины от коронавируса

Также, "Знай.ua" писал, что Шмыгаль устроился "носильщиком" херсонских арбузов