Визит Президента Владимира Зеленского и его команды на Полтавщину 1 сентября обошелся бюджету почти в 200 тысяч гривен. Если быть точнее, 193,6 тыс. грн.

Об этом сообщило Государственное управление делами в ответ на запрос издания "Полтавщина".

Несмотря на то, что поездка фактически была частью предвыборного турне, ее назвали рабочей и финансировали из государственного бюджета.

Всего на посещение Полтавской области было потрачено 193 611,9 грн, из которых:

13 680 грн — ЧП "Кампус плюс" (отель Palazzo);

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

5681,9 грн — ООО "Форест-релакс" (гостинично-ресторанный комплекс Relax Park «Verholy»);

5919,51 грн — Госпредприятию Госуправления делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис".

Поскольку в Госуправлении не предоставили полного перечня расходов, проанализировать хронологию расходов и логику перемещений Президента трудно. Сейчас общественность знает только то, куда потратили 25,3 тысячи гривен. Все еще неизвестно, куда делись еще 168,3 тыс. грн. Можно предположить, что это стоимость авиаперевозки до Полтавы и других транспортных расходов.

Напомним, 18 сентября президент Украины Владимир Зеленский приехал на Ивано-Франковщину. Сообщается, что Владимир Зеленский уже прибыл на Прикарпатье и проводит проверку того, как были использованы средства выделенные на преодоление последствий наводнения в июне.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Зеленский пообещал "кусочек Австрии" в Карпатах, когда готовить лыжи

Как сообщал портал "Знай.ua", стало известно известно о том, что мэр города Днепр Борис Филатов высказался касаемо пришедшей власти.

Также, "Знай.ua" писал, что на Тернопольщину собирается приехать президент Владимир Зеленский.