В Харькове оштрафовали на 17 тысяч гривен пассажира метро, который на станции "Индустриальная" находился без средства индивидуальной защиты.

Об этом говорится в постановлении Орджоникидзевского районного суда Харькова.

Суд установил, что около 13:30 19 августа 2020 обвиняемый находился в вестибюле станции метро "Индустриальная" без средства индивидуальной защиты, чем нарушил правила карантина.

На заседание суда обвиняемый не явился и о причинах своего отсутствия не сообщил.

Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения по ст.44-3 КоАП и оштрафовал на 17 тыс. грн. Также он должен заплатить 420 грн судебного сбора.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

У мужчины есть 10 дней на то, чтобы подать апелляцию.

Харьковский суд, скриншот из видео
Харьковский суд, скриншот из видео

Напомним, в Хмельницкой области женщина занималась розничной торговлей без маски и была оштрафована на 17 тысяч гривен.

В постановлении органа правопорядка от 3 сентября указано, что 26 июня женщину заметили неподалеку от Старосинявского рынка. Она занималась стихийной торговлей, пренебрегая противоэпидемическими нормами, находилась без маски.

На нее составили административный протокол о нарушении карантина и позже суд направил ей повестку, однако женщина не явилась. Несмотря на это, учитывая тот факт, что она является многодетной матерью и сумма штрафа для нее слишком большая, фигурантка подала ходатайство о пересмотре дела.

Тем не менее суд принял решение не смягчать меру пресечения предпринимательнице

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Тернополяне массово наплевали на карантин и потеряли большие деньги

Как сообщает портал «Знай.ua» Американца оштрафуюют на $569 тысяч за путешествие во время пандемии

Также «Знай.ua» писал, что "Голый" хмельничанин в троллейбусе парализовал движение, пассажиры в ярости: "По какому закону?"