На Харьковщине волонтеры нашли шкуру убитого лося. Останки животного были обнаружены в Чугуевском районе.

Об этом сообщили в организации “Порятунок тварин - Харків” в соцсети Фейсбук.

"15 сентября в на трассе Харьков-Изюм браконьерами был варварски убит лось, животное занесенное в Красную книгу Украины.
В 20:40 нам на горячую линию поступил звонок от полиции о сбитом лосе. По информации от людей, он волочил задние ноги. Очевидец сообщил в полицию. В 22:00 поступила информация, что лось скрылся в лесу (спасатели были в пути). 16.09 в 0:24, приехав на место, начали поиски по местности. На входе в лес и вглубь обнаружены кровавые следы и следы машины, предположительно джип. На деревьях замечены следы топора и пятна крови. 1:01 в глубине леса найдена снятая шкура лося ", — рассказали волонтеры.

Как оказалось, то лось не был сбит, а подстрелен. Браконьеры все это время были рядом и наблюдали за ситуацией.
Пока на месте находился дальнобойщик, который и позвонил волонтерам, лось был в безопасности. Когда охотники увидели, что все чисто и нет свидетелей, они заехали в лес и убили животное .

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

По данному факту активисты планируют подавать заявление в полицию.

"По информации от егерской службы, два года назад в Харьковской области было два лося. Сейчас не осталось ни одного. По всей видимости, он пришёл из соседних областей", — говорится в сообщении волонтеров.

В пресс-службе ГУ НП в Харьковской области информацию об инциденте обещали предоставить позже.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Фото на фоне трупов: соцсети шокировали массовые убийства на Закарпатье

Как сообщает портал «Знай.ua» Соженные трупы: живодеры жестоко расправились с редкими животными

Также «Знай.ua» писал, что Охотники убили пять пеликанов из Красной книги возле Одессы (фото)