Великобурлуцкий район (Харьковская область) определили в "красную" зону карантина.

Решение было принято на заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил министр Кабинета Министров Олег Немчинов.

На данное решение повлиял резкий скачок заболевания в Великобурлуцком районе Харьковской области.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Новые карантинные ограничения вступят в силу с 7 сентября.

Среди них запрет на работу общественного транспорта, посещения учебных заведений, деятельности ТРЦ, кафе и ресторанов, а также остаются все ограничения "оранжевой" зоны.

В свою очередь, сам Харьков продолжает оставаться в "оранжевой" зоне карантина. В нее также внесли Харьковский и Первомайский районы области.

Адаптивный карантин, фото: Минздрав
Адаптивный карантин, фото: Минздрав

В "желтую" зону карантина, согласно решению комиссии, были отнесены города Купянск и Чугуев, а также Балаклейский, Барвенковский, Богодуховский, Дергачевский, Змиевской, Золочевский, Коломакский, Краснокутский и Шевченковский районы.

Напомним, количество заражений коронавирусом в Украине растет изо дня в день. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в конце сентября будут фиксировать прирост коронавирусных больных до 3 тысяч ежедневно.

По словам Шмыгаля, совсем скоро начнет осуществляться наибольший страх украинцев. В Украине в конце сентября будут фиксировать прирост коронавирусных больных до трех тысяч ежедневно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее На Тернопольщине засекли нарушителей карантина – полная электричка "голых" и веселых

Как сообщает портал «Знай.ua» Тернополяне восстали против "красной зоны" Зеленского: "Вводите у себя в Киеве!"

Также «Знай.ua» писал, что Франковчанам запретили читать, Марцинкив в ярости: "Красная зона" по-украински!"