Четверо харьковчанок с апреля 2017 года по 13 февраля 2020 года под предлогом аренды несуществующего жилья завладели средствами "потенциальных клиентов" на сумму почти 900 тысяч гривен.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Харьковской области.

Как сообщили в полиции, четверо жительниц Харькова и области в возрасте от 21 до 29 лет сдавали несуществующее жилье в Харькове.

"Женщины размещали в сети Интернет заведомо ложные объявления о предоставлении в аренду жилья в Харькове и в дальнейшем приглашали потенциальных клиентов в «офис», где рассказывали об условиях аренды. Злоумышленницы убеждали потерпевших заплатить деньги за первый и последний месяцы. В дальнейшем гражданам предлагалось подписать договор о предоставлении информационных услуг, а в случае их несогласия с условиями договора, людей просто выталкивали из агентства. Деньги им никто не возвращал",- сообщили в полиции.

Полиция, скриншот: YouTube
Полиция, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Следователи доказали причастность женщин К 141 эпизоду преступной деятельности.

19 мая женщинам было сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений в составе преступной организованной группы, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (Мошенничество) и ч. 5 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Им грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до 13 лет с конфискацией имущества.

В настоящее время подозреваемым вручен обвинительный акт, который в дальнейшем будет направлен в суд для рассмотрения по существу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Киеве банда аферистов впарила пенсионерке пластиковый стаканчик за 10 тысяч

Как сообщает портал " Знай.иа» В Украине растет цена аренды жилья - как не стать жертвой мошенников

Также " Знай.иа " писал, что В Киеве банда школьников заработала бешеную сумму, сдавая в аренду квартиры-призраки