Полиция проводит проверку по факту отравления крысиным ядом четырех детей в селе Липцы Харьковской области.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Харьковской области.

Как сообщили правоохранители, сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Липецкого отделения полиции во вторник, в 15:15.

"При выезде на место полицейские выяснили, что дети играли дома, нашли банку с крысиным ядом, которую решили съесть",- сообщили в полиции.

Четверо малышей в возрасте 2, 5, 6 и 8 лет были доставлены в токсикологическое отделение областной детской клинической больницы. По словам врача, состояние детей удовлетворительное.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Сейчас все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Отравления, фото: radiotrek.rv.ua
Отравления, фото: radiotrek.rv.ua

Напомним, в Днепропетровской области во время празднования выпускного вечера школьники массово отравились блюдами, что подавались.

Инцидент произошел в начале августа. В течение 3 дней, с 3 по 6 августа, в инфекционное отделение Новомосковской ЦРБ и Вязовской амбулатории общей практики семейной медицины обратилось 13 человек, из которых 3 детей. Все они жаловались на одно и то же - острая кишечная инфекция.

Как стало известно в ходе расследования, всех пациентов связывает совместное празднование выпускного вечера 1 августа в кафе "Самара" в селе Вязовок Павлоградского района Днепропетровской области.

Из всех поступивших в больницу пришлось госпитализировать 8 человек. В ходе забора биологического материала у них обнаружили возбудитель - сальмонеллу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Под Тернополем кастрюля с кипятком отправила в реанимацию 4-летнего малыша - "Сварил себя заживо"

Как сообщает портал " Знай.иа» В Запорожье женщина глотнула опасный "химикат" и отправилась на тот свет - врачи развели руками

Также " Знай.иа " писал, что На Буковине опасное лакомство положили под капельницы беременную женщину с детьми