Один из задержанных участников протестов в Беларуси Алексей Елифиренко рассказал жестоких пытках со стороны силовиков.

Видео его рассказа опубликовало издание «Радио Свобода».

23-летнего парня задержали вечером 12 августа у станции метро «Пушкинская» в Минске.

По словам парня, всю ночь его били сначала в автозаке, потом в управлении внутренних дел и в следственном изоляторе на Окрестина.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Третья" платежка за газ: что нужно срочно сделать потребителям Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

«Уложили лицом в пол, начали эти сотрудники всем по очереди разрезать штаны... Некоторым и трусы разрезали…», - рассказал Алексей.

При этом все силовики избивали задержанных по очереди.

«Просто так, идут и бьют. Насмехались: «Вы все революционеры, террористы»… Спрашивали: «Кто лучший президент мира?», и мы должны были ответить: «Александр Григорьевич Лукашенко»… Били по спине, по рукам. Помню, там ходила девушка в маске, она тоже била», - рассказывает детали парень.

В последствии из-за травмы ноги «скорая помощь» отвезла его в больницу, а оттуда парня отпустили домой.

«В изоляторе мы еле шли, у всех были отбиты ноги… Мне повезло, что вызвали «скорую», забрали парня посмотреть ногу, и у меня нога тоже была очень сильно травмирована, я почти не мог ходить, сидеть…», - таким образом парню удалось вырваться из изолятора.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что Наблюдателей на участках в Беларуси начали судить — кого-то даже дважды

Также портал «Знай.uа» писал, что Украина впервые в истории отозвала посла из Беларуси: кардинальное изменение в отношениях

Также портал «Знай.uа» писал, что От Лукашенко отвернулись даже пропагандисты: беларусы показали видео провала