В Харькове супермаркет АТБ решил брать с горожан оплату за парковку на территории магазина.

Об этом рассказали в группе "Kharkiv Journal" в социальной сети Фейсбук.

Такое нововведение связано с тем, что харьковчане использовали парковочные места минимум сутки и из-за этого покупатели приехавшие за покупками не могли припарковать машины из-за отсутствия свободных мест.

Час парковки будет бесплатным, а дальше тарифы будут устанавливать сторонние компании, которые будут заниматься установкой шлагбаумов и других ограждающих конструкций.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"АТБ решили брать деньги за парковку, это связано с тем, что граждане оставляли свои машины на сутки, а люди которые приезжали в супермаркет по нужде - не могли припарковать машины . Час парковки будет бесплатным. Далее, если автомобиль простоит на парковке более часа, за это уже надо будет заплатить при выезде",- написано в сообщении.

Напомним, в КГГА предложили сделать передвижение на автомобиле по центру столицы платным. С такой инициативой выступил советник мэра Киева Максим Бахматов. По его мнению, Киев недостаточно жестко регулирует движение в центре, и это мешает жителям и гостям города.

Чиновник предлагает не только сделать платным проезд в центре, но и поднять стоимость парковки. Эта идея не оригинальна и не нова, хотя в целом вполне себя оправдывает. Такие же правила действуют в Британии и Ирландии.

Применить британский опыт в Киеве можно теоретически, но на практике это будет нелегко. В украинской столице нет такой системы видеонаблюдения и автоматического списания средств, как в Лондоне. На внедрение такой системы понадобятся время и деньги.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее В Днепре "оленям" парковки обломают рога драконовскими штрафами

Как сообщает портал «Знай.ua» Машины киевлян перестанут "ловить" эвакуаторы - героев парковки будут наказывать по-новому

Также «Знай.ua» писал, что В Тернополе водителей заставят загонять машины на платные парковки - "на халяву" никто не остановится