Харьков накрыла знойная жара, погода за окном продолжает доставлять неудобства большей части харьковчан, которые изнывают от жары.

Местами температура на солнце поднимается до +46 градусов. Например, пользователи соцсетей поделились фотографией бортового автомобильного компьютера на котором запечатлена аномальная температура.

источник: соцсети
источник: соцсети

Фотографию с аномалией выставили в группе ВЕХА(Харьков) в соцсети Фейсбук.

"Харьков душит жара:
+46’ C за бортом;
+40’ C в машине",- подписали фото.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Страшно представить, как в такую жару вообще можно находится на солнце, поэтому хотим посоветовать стараться не находится на солнце в такую жару и пить много воды. Ведь в такой зной легко можно словить тепловой или солнечный удары.

Напомним, в Украине сохранится жаркая и безоблачная погода. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко. Она заявляет, что в большинстве территории Украины будет держаться жаркая погода. Значительная часть нашей страны будет находиться в зоне высокого атмосферного давления, поэтому в большей части регионов ожидается сухая и солнечная погода. В регионах температура прогреется до 28-35 градусов выше нуля.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Днепр накроет аномальная жара — запасаемся шляпами и солнцезащитными кремами

Как сообщает портал «Знай.ua» Львов накрыл мощнейший ливень с градом, зонтик не спасет - прячьтесь или танцуйте

Также «Знай.ua» писал, что Пейте воду и не забывайте про кепки – нестабильный июнь обрушит на украинцев 39-градусную жару