В Харькове поймали квартирного вора, который во время одного из криминальных эпизодов забрызгал слезоточивым газом лицо хозяйки жилища. Об этом рассказали в полиции области.

Отмечается, что происшествие произошло в феврале этого года, в Немышлянском районе. К правоохранителям обратилась женщина, которая рассказала, что вернулась домой и неожиданно наткнулась на незваного гостя – домушника. Тот как раз занимался грабежом. Заметив на пороге помещения владелицу квартиры, домушник бросился наутек, предварительно забрызгав глаза женщины газом из баллончика.

Опомнившись, пострадавшая выяснила, что из дома пропали ювелирные украшения. Найти и задержать грабителя смогли только сейчас. Им оказался 32-летний мужчина без работы. Попасть в злополучную квартиру ему удалось, подобрав ключ к замку. У него изъяли вещественные доказательства его вины.

Задержанному за содеянное грозит от семи до 12 лет тюремного заключения. Сейчас мужчине избирают меру пресечения.

Напомним, Знай писал, что в Тернополе задержали рецидивиста, который напоил и обчистил знакомого.

Популярные статьи сейчас
Помощь и пенсии под угрозой: Украина может остаться без денег до конца зимы Украинцев обременят дополнительной платежкой: за что придется отдать до 1000 грн Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет Денег дальше не будет: что должен сделать каждый пенсионер
Показать еще

Также Знай сообщал, что на Тернопольщине ищут телефонных аферистов.

Недавно Знай передавал, что киевляне поймали вора-рецидивиста на горячем.