Харьковская область не готова к дальнейшему ослаблению карантинного режима, который был введен в связи с пандемией коронавируса в мире.

Соответствующая информация по состоянию на 3 июня указана в списке областей, которые могут внедрять дальнейшие послабления, что размещен на сайте Минздрава.

источник: Минздрав

Так, по данным Минздрава, показатель заболеваемости на COVID-19 в Харьковской области на 100 тысяч населения составляет 6,47 (допустимый уровень – менее 12 человек), показатель загруженности больничных коек – 5,83 (при норме – менее 50%).

При этом, по показателю охвата тестированием Харьковщина не соответствует необходимому уровню – в области охвачены тестированием 11,61 на 100 тысяч жителей при допустимом уровне более 12 человек.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Исходя из всего вышеперечисленного, Харьков и область не соответствует одному из трех базовых критериев, а это означает, что пока регион не готов к третьему этапу ослабления карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Пора начинать строить планы на лето - когда "отступит" коронавирус в Украине, названа дата

Как сообщает портал «Знай.ua» Метро в Киеве снова рискует оказаться под замком - у Кличко готовят неприятный сюрприз

Также «Знай.ua» писал, что Во Львове ослабят карантин - когда галичане вернутся к нормальной жизни