Ограбили дом, обокрали квартиру, подозрительные люди ходят по подъездам, неизвестные попытались влезть в окно - в социальных сетях и на городских форумах сегодня можно найти сотни сообщений и постов на эту тему.

Например, сегодня жительница Харькова поделилась с читателями Телеграм-канала Kharkiv Journal неприятностью, которая застала ее семью. А именно, ночью у девушки пока она спала со своей бабушкой, в одной из комнат - обокрали часть квартиры.

"Хотела бы предупредить, что на Салтовке сейчас обворовывают квартиры.
Сегодня ночью обнесли половину моей квартиры. Я и бабушка спали в комнатах двух. Обнесли третью комнату и коридор. Украли кожаные сумки, паспорт, air pods, золотой браслет, карточки и наличку.
Сделали все очень тихо, что мы даже не проснулись.
Залезли через стеклопакет. Был закрыт. Сорвали с петель."- написано в сообщении телеграм-канала.

Специалисты не скрывают, чтобы обезопасить свое жилище от постороннего вторжения довольно таки сложно - профессионалы способны за несколько минут, а то и секунд вскрыть довольно качественный замок. А вот, чтобы остановить злодея-любителя, достаточно надежной входной двери, решеток на окнах, если речь идет о первых этажах или частных домовладениях, а главное - поменьше информации о распорядке дня всех членов семьи.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Во Львове схватили банду жестоких домушников, державших "в кулаке" всю Галичину

Как сообщает портал «Знай.ua» Киевляне поймали домушника "в работе", но копы сделали неожиданное - возмутительные кадры

Также «Знай.ua» писал, что Грабитель-неудачник опозорился на весь мир: облил бензином и поджег оптом