Харьковчан попросили оставаться дома на Пасху в условиях карантина. С такой просьбой к горожанам обратились губернатор области Алексей Кучер и глава местной полиции Валерий Сокуренко. Об этом сообщает «Веха. Харьков» в Телеграмме.

«Бог в душе, а не в храме» - отметил Кучер, обращаясь к жителям области, напомнив, что «распространение коронавируса в области началось с церкви».

«Смотрите трансляцию богослужения и сидите дома, а куличи уже освятят в пекарнях», - поддержал позицию губернатора Сокуренко.

«В церкви можно не более 10 человек находится», - добавил начальник полиции, пообещав, что «естественно полиция не будем никого вытягивать насильно из церкви, но предупреждать будут».

Также он заявил, что «на кладбище полиция заходить не будет, но мы будем рядом и следить за порядком».

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Он также напомнил, что в Украине уже сотни полицейских находятся на обсервации.

Также отмечается, что на пасхальные праздники следить за порядком в Харьковской области будут 2,5 тысячи правоохранителей.

Напомним, в течении более 30 дней карантина в Украине около 1-1,3 миллиона человек потеряли постоянное место работы.

Как сообщал портал Знай.ua, празднование Пасхи дома может остановить распространение Covid-19 в Украине.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине ожидается обвал цен на медицинские маски – склады ломятся от пошитого.