Кабмин 8 апреля внес изменения в постановление №211 "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", которыми дал новые послабления отечественному бизнесу.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

Кабмин разрешил работать во время карантина: строителям, курьерам, торговцам стройматериалами, сборщикам вторсырья. Соответственные изменения внесены в постановление Кабмина №211. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгал в своем Telegram-канале.

"На заседании правительства поддержали внесение изменений в постановление о предотвращении распространения COVID-19", - сказал премьер-министр.

В частности, во время карантина разрешена деятельность почты и курьерской службы, пунктов сбора и заготовки отходов, химчисток. Также разморожены стройки и возобновлена торговля стройматериалами.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Лучше ознакомиться с новыми правками Кабмина можно ниже:

про карантин, источник: Кабинет Министров Украины
про карантин, источник: Кабинет Министров Украины

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Сколько людей подхватили Covid-19 и излечились от него, интерактивная карта пандемии на 9 апреля

Как сообщает портал «Знай.ua» Выход из карантина - фейки об ослаблении ограничений и правда об их продлении

Также «Знай.ua» писал, что Зеленский с Епифанием обсудили празднование Пасхи во время карантина