Главное суперлуние 2020 года, наблюдавшееся в ночь с 7 на 8 апреля, попало в объективы фотографов по всему миру. Несмотря на карантин, украинцам тоже удалось полюбоваться этим незабываемым зрелищем, - пусть даже с собственных балконов. Фото природного явления в небе над Харьковом опубликовали в телеграмм-канале «Веха».

«Вот оно какое, «розовое» суперлуние. Харьков в 5:50», - подписали опубликованные снимки авторы поста.

Фото: телеграмм-канал «Веха»
Фото: телеграмм-канал «Веха»

Фото: телеграмм-канал «Веха»
Фото: телеграмм-канал «Веха»
Фото: телеграмм-канал «Веха»

Добавим, что так называемое «розовое» суперлуние – это полнолуние, во время которого естественный спутник Земли находится на самом маленьком расстоянии от нашей планеты. В этот период земляне могут любоваться необычайно большой Луной, проплывающей по небу. В год таких суперлуний бывает несколько, но в 2020 году самое яркое и впечатляющее пришлось на весну. Возможно, хотя бы это красивое природное явление немного скрасило досуг большинства жителей Земли, остающихся в своих домах из-за карантина, - некоторыми вещами можно наслаждаться, не покидая собственного балкона.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Напомним, известный народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что в апреле настоящее тепло еще не придет.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.