В Харькове в воскресенье, 29 марта, ожидается облачная и хмурая погода. При этом дождей не будет, сообщают на сайте Sinoptik.

Температура воздуха 29 марта в Харькове подскочит до 13 градусов тепла, а ночью опустится до 9 градуса выше нуля.

Самым теплым этот день, 29 марта, был в Харькове в 1983 году, тогда прогрелось до приятных 16,5 градусов выше нуля. А самым холодным – в 1987 году, тогда все промерзло до 7,5 градусов мороза.

По народным поверьям, в этот день, 29 марта, почитали память сразу троих мучеников: Саввина, Папы и Трофима. По приметам, на Саввина прощались с санями и вытягивали из сарая телеги. При этом замечали, что даже в пасмурную погоду тает снег – активно бегут ручьи.

Если в этот день держалась теплая и солнечная погода, то ожидали такой же весны. Хорошей приметой считалось, если снега таяли от солнечного тепла, а не от дождей или тумана – в таком случае ждали богатого урожая зерновых.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, ни зимы, ни лета - ученые ужаснули фатальными последствиями изменения угла наклона оси Земли.

Как сообщал портал Знай.ua, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Также портал Знай.ua писал, чего ждать украинцам весной. Сначала будут заморозки, а потом наступит засушливый период.